Задача Чайка поднимается на высоту 2000 м, а беркут-на 100 м выше. Высота полета журавля на 1000 м меньше, чем высота подета беркута и высота полета чайки, вместе взятых. Найди высоту полета журавля и вырази ее в километрах

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:02
    0
    2000+100=2100 м - высота полета беркута.

    2000+2100=4100 м - высота полета чайки и беркута вместе взятых.

    4100-1000 = 3100 м - высота полета журавля.

    В 1 км 1000 м, значит высота полета журавля в км равна 3100:1000=3,1 км