Что меньше и на сколько: разность квадратов чисел 19 и 14 или сумма кубов чисел 5 и 2?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:35
    0
    1) (19*19) - (14*14) = 165

    2) (5*5*5) + (2*2*2) = 133

    3) 165-133=32

    4) 165 больше, чем 133 на 32

    Ответ: разность квадратов чисел 19 и 14 больше, чем сумма кубов чисел 5 и 2 на 32.