Задача чайка может подниматься на высоту 2000 м а беркут на 5% выше чем чайка. журавль может подниматься на высоту равную дробью 31/41 высоты полета чайки и беркута, вместе взятых. на какую высоту могут подниматься беркут и журавль? построить круговую диаграмму высоты полета птиц помогите с решением

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:25
    +1
    2000*105%=2100 м может подняться беркут

    2000+2100=4100 м чайка + беркут вместе

    4100:41*31=3100 м может подняться журавль