Вычесли переметр четерехугольника если длина одной стороны 16 см. другая сторлна на 4 см. длиннее а сумма длин двух других сторон 45 см.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 19:07
    0
    16 + (16+4) = 36 сумма двух сторон.

    Чтобы найти P складываем все стороны, то есть:

    36+45 = 81

    Ответ 81
  2. 12 мая, 22:13
    0
    16+4=20 см - другая сторона

    P = 16+20+45 = 81 см