Сумма длин трех сторон квадрата равна 24 дм вычесли периметр этого квадрата. Сумма длин двух сторон квадрата равна 12 дм вычесли периметр этого квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:54
    0
    1.

    1).24:3=8 (дм) - сторона квадрата

    2). Р=8·4=32 (дм) - периметр квадрата

    Ответ: периметр квадрата 32 дм

    2.

    1).12:2=6 (дм) - сторона квадрата

    2). Р=6·4=24 (дм) - периметр квадрата

    Ответ: периметр квадрата 24 дм