решить задачу. На 4 платья и 5 джемперов израсходовали 6,8 кг пряжи. Сколько пряжи идёт на одно платье, если на один джемпер ушло 0,6 кг пряжи?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:33
    0
    0,6 * 5 = 3 кг ушло на джемперы, 6,8-3=3,8, 3,8/4=0,95 кг уходит на одно платье.

    Ответ: 0,95 кг уходит на одно платье.
  2. 3 июля, 14:11
    0
    4 платья и 5 джемперов - 6,8 кг пряжи

    1 джемпер - 0,6 кг

    1 платье - ? кг

    Решение:

    1) 0,6*5=3 (кг) - пряжи ушло на 5 джемперов

    2) 6,8-3=3,8 (кг) - пряжи ушло на 4 платья

    3) 3,8/4=0,95 (кг) - пряжи ушло на 1 платье

    Ответ: 0,95 кг. пряжи ушло на 1 платье