Решите задачу

На 4 платья и 5 джемперов израсходовали 6,8 кг пряжи. Сколько пряжи идёт на одно платье, есле на один джемпер ушло 0,6 кг пряжи?

2) Реши уравнения

7x+2,4=34,6

(y-1,8) : 8=0,7

3) Как изменится произведение двух десятичныц дробей, есле в одном множителе перенесём запятую вправо через две цифры, а в другом множителе влево через четыре цифры?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:53
    0
    0,6 * 5 = 3 кг ушло на джемперы, 6,8-3=3,8, 3,8/4=0,95 кг уходит на одно платье.

    Ответ: 0,95 кг уходит на одно платье.