Сумма двух натуральных чисел, одно из которых при делении на 3 даёт остаток 1, а другое при делении на 5 даёт остаток 3, равна 69. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:15
    0
    31:3=10,1

    38:5=7,3

    61:3=20,1

    8:5=1,3

    38+31=69

    61+8=69
  2. 22 января, 05:47
    0
    1) Ответ: 38 и 31 т. к.

    31:3=10 и в остатке 1

    38:5=7 и в остатке 3

    2) Ответ: 61 и 8 т. к.

    61:3=20 и в остатке 1

    8:5=1 и в остатке 3

    1) 38+31=69

    2) 61+8=69