Решите задачу!

На четыре платья и пять джемперов израсходовали 6,8 кг пряжи. Сколько пряжи ушло на одно платье, если на один джемпер ушло 0,6 кг пряжи?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:32
    0
    1) 0,6 * 5 = 3 кг израсходовали на джемпера всего

    2) 6,8 - 3 = 3,8 кг израсходовали на 4 платья

    3) 3,8 / 4 = 0,95 кг пряжи израсходуют на одно платье

    Ответ: 0.95 кг