Помоги задачу

из двух сел одновременно навстречу друг-другу вышли два пешехода и встретились через 20 мин один шел со скоростью 80 м/мина другой со скоростью 60 м / мин какое расстояние было между ними в начале пути?

2. Два теплохода одновременно отправляются от двух пристаней навстречу друг другу росстояние между пристанями 200 км скорость одного теплохода 24 км/ч а другого 26 км

/ч Через сколько часов они встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:09
    0
    1) 20 х (80+60) = 2800 м. = 2 км. 800 м. - было расстояние между пешеходами в начале пути.

    2) s=200 км.

    встреч. скорость

    v=v1+v2

    время встречи.

    t=s:v=200: (24+26) = 200:50=4 ч.

    Ответ: через 4 часа два теплохода встретятся.