Два туриста вышли одновременно из двух пунктов и отправились по шоссе на встречу друг другу. Один шел пешком со скоростью 5 км/ч, другой ехал на велосипеде со скоростью, на 10 км / ч большей. Какое расстояние было между ними в начале пути, если они встретились через 2 ч? Решите задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:22
    0
    1 способ

    1) 5+10=15 км/ч - скорость второго туриста

    2) 5*2=10 км - расстояние, которое прошел первый турист

    3) 15*2=30 км - расстояние, которое прошел второй турист

    4) 10+30=40 км - расстояние между пунктами

    2 способ

    (5+10) * 2+5*2=40 км - расстояние между пунктами