Два туриста отправились навстречу друг другу Один шел со скоростью 5 км ч другой 4 км ч через 3 часа между ними осталось расстояние 14 км на каком расстоянии друг от друга туристы начали движение

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 05:18
    0
    (4+5) * 3 = 27 км они прошли

    27 + 14 = 41 км
  2. 27 января, 07:41
    0
    1) 5*3=15 (км.) - прошёл первый турист.

    2) 4*3=12 (км.) - прошёл второй.

    3) 15+12=27 (км.) - всего прошли.

    4) 27+14=41 (км.)

    Ответ: туристы были на расстоянии 41 км. друг от друга.