Один мастер может выполнить задание за 2 дня, а другой мастер - за три дня. Какая часть задания останется невыполненной, если оба мастера будут работать совместно один день

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:21
    0
    Примем все задание за единицу.

    Первый мастер за один день выполняет 1:2=1/2 задания

    Второй мастер за один день выполняет 1:3=1/3 задания. Если оба мастера будут работать совместно, за один день они смогут выполнить

    1/2+1/3 = 3/6+2/6=5/6 задания.

    1-5/6=1/6

    Ответ: 1/6 часть задания останется невыполненной.