Один мастер может выполнить задание за 2 дня, а другой мастер за 3 дня. какая часть 3 адания останица невыполненной, если оба мастера мастера будут работать вместе 1 день

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:58
    0
    Производительности их, соответственно 1/2 и 1/3.

    При совместной работе они за день выполнят:

    1/2 + 1/3 = 5/6 всего задания.

    Невыполненной останется: 1 - 5/6 = 1/6 часть задания.

    Ответ: 1/6.