один мастер может выполнить задание за 2 дня, а другой мастер - за 3 дня. Какая часть задания остаётся невыполненной, если оба мастера будут работать совместно один день? решения и красткая запись.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:40
    0
    Допустим что вся работа это 1

    1:2=1/2

    1:3=1/3.

    Тогда, работая совместно, за 1 день они выполнят: 1/2 + 1/3 = 5/6 всего задания.

    1 - 5/6 = 1/6 часть задания.

    Ответ: 1/6.