Решите уравнение: 1/6X-0,2=1/2X+0,85

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:50
    0
    Переносим все по сторонам:

    1/6 х-1/2 х=0.85+0.2

    Приводим все, получаем:

    -1/3 х=1.05

    х=1.05 / (-1/3)

    х=-3.15

    Если условие записано правильно, то ответ такой
  2. 30 мая, 05:01
    0
    1/6 х-1/2 х=0,85+0,2

    -2/6 х=1,05

    х=1 5/100: (-2/6)

    х=3 3/20