Один мастер может выполнить задания за 2 дня, а другой мастер - за 3 дня. Какая часть задания останется невыполненной, если оба мастера будут работать совместно один день?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:33
    0
    1/2 и 1/3 производительность каждого

    1/2+1/3=5/6 часть работы сделана

    1-5/6=1/6 часть останется не выполненной

    Ответ: 1/6