Крош карыч бараш и лосяш ходили в супермаркет и купили продукты которые разложили в пакеты массой 1 2 3 4 5 6 7 килограммов как распредилить пакеты так чтобы масса пакетов у каждого была одинакова

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:41
    0
    Нам известно, что друзей всего 4.

    Подсчитаем общий вес пакетов 1+2+3+4+5+6+7=28 кг.

    Поскольку друзей 4, то каждому нести 28/4=7 кг.

    Следовательно, каждому надо раздать пакеты с суммарным весом по 7 кг.

    Далее, простыми арифметическими вычислениями получаем, что 6+1=7, 5+2=7, 4+3=7.

    Ответ: Один из друзей возьмёт пакет массой 7 кг., второй возьмёт два пакета массой 6+1 кг. (в сумме 7 кг.), третий возьмёт два пакета массой 5+2 кг. (в сумме 7 кг.), четвёртый возьмёт два пакета массой 3+4 кг. (в сумме 7 кг.).