Крош карыч бараш и лосяш ходили в супермаркет и купили продукты которые разложили в пакеты массой 1 2 3 4 5 6 7 килограммов. Как распредилитьпакеты так чтобы масса пакетов у каждого была одинакова?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:40
    0
    1+7=8

    5+3=8

    6+2=8

    Значит пакетов понадобиться 3

    В каждом пакете будет по 8 кг
  2. 1 сентября, 01:56
    0
    1 + 7 = 8 (кг)

    2 + 6 = 8 (кГ)

    3 + 5 = 8 (кг)

    пакетов с массой 4 кг понадобиться 2 шт.