На отрезке MN отметили точку K так, что длина отрезка MK составляет 3/4 длина отрезка NK. найдите отношение длин отрезков Mk и MN

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:05
    -1
    MK - 3/4

    1 = 4/4, получается NK - 4/4

    4/4:3/4 = 4/4*4/3 (сокращается 4 и 4) = 3/4

    Вроде бы так