На отрезке AC отметили точку B так, что длина отрезка BC составляет 3/5 длины отрезка AB. Найдите отношение длин отрезков AC и BC

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:19
    0
    АВ = х

    ВС=3/5 х

    АС=АВ+ВС=х+3/5 х=8/5 х

    АС: ВС=8/5 х: 3/5 х=8/3