На отрезке АС отметили точку В так, что длина отрезка ВС составляет 3/5 длины отрезка АВ. Найдите отношение длин отрезков АС и ВС

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:15
    0
    ВС = 3/5 АВ или

    АВ = 5/3 ВС

    АС = АВ + ВС = (5/3 + 1) * ВС = 2 2/3 ВС

    И отношение АС/ВС

    АС/ВС = 2 2/3 - ответ

    ВС/АС = 1 / 2 2/3 = 3/8 - ответ