В произвольном треугольнике одна из сторон больше другой на 110 миллиметров и меньше третьей стороны в 2 раза. Периметр треугольника равен 53 сантиметра. найдите длину самой большой стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:56
    0
    Х-первая сторона

    (х-11) - вторая сторона, но 110 мм=11 см

    2 х-третья сторона (больше в 2 раза) Сумма всех сторон:

    х + (х-11) + 2 х, но это периметр.

    Уравнение:

    х + (х-11) + 2 х=53

    4 х=53+11

    4 х=64

    х=64:4

    х=16-первая

    16*2=32-третья и самая большая

    16-11=5 - вторая

    Ответы в сантиметрах!