Решить задачу. Лосяш и Кар Карыч подарили Нюше букеты. Лосяш подарил 2 букета по 16 ромашек и по 7 васильков. Кар Карыч 3 букета по 12 ромашек и 9 васильков. 1) Сколько всего ромашек подарили Нюше?2) На сколько больше подарил ромашек Кар Карыч, чем Лосяш?3) На сколько цветов подарили больше Кар Карыч чем Лосяш?4) Сколько всего цветов подарили Нюше?5) На сколько ромашек больше подарили, чем васильков?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:30
    0
    1) Всего 68 ромашек

    2) На 4 ромашки больше

    3) На 17 больше

    4) Всего 109 цветов

    5) На 27 ромашек больше

    16*2=32 ромашек Лосяш, 7*2=14 васильков Лосяш

    3*12=36 ромашек Карыч, 9*3=27 васильков Карыч

    1) 32+36=68

    2) 36-32=4

    3) (36+27) - (32+14) = 17

    4) 63+46=109

    5) (32+36) - (14+27) = 27