Обозначьте неизвестное число какой-нибудь буквой и переведите предложения на математический язык а) Некоторое число удвоили, из результата вычли 10 и получили 3

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 15:27
    0
    6.5

    6.5*2=13

    13-10=3

    надеюсь правильно
  2. 31 января, 17:32
    0
    Пусть неизвестное число - х, тогда:

    2 х-10=3

    2 х=3+10

    2 х=13

    х=13:2

    х=6,5