Задумали число из него вычли 60 удвоили получены результат снова вычли 60 снова удвоили получены результат и вычли 60. В результате получили 0. Какое число было задумоно?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:29
    0
    Пойдем от обратного:

    0+60=60

    60:2=30

    30+60=90

    90:2=45

    45+60=105

    Если одним выражением:

    ((0+60) : 2+60) : 2+60=105