За первый месяц со склада было вывезено три целых пять десятых хранившегося там запаса муки, а за второй 15% оставшейся муки, после чего на складе осталось 76.5 т муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:54
    0
    100-15=85% составляет 76,5 т муки

    76,5:85=0,9 т муки составляет 1% второго месяца и остатка

    0,9*15=13,5 т муки - 15% оставшейся муки

    13,5+76,5=90 т муки составляет второй месяц и остаток

    1-4/7=3/7 составляет 90 т муки

    90:3=30 т муки составляет 1/7 всей муки

    30*7=210 т муки было на складе первоначально

    Ответ: 210 т