За первый месяц со склада было вывезено 30% хранившегося там запаса муки, а за второй 20% оставшейся муки, после чего на складе осталось 352,8 т муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:14
    0
    Пусть х т заложено на хранение

    0,3 х - вывезено в 1 месяц

    (х-0,3 х) * 02=0,7 х*0,2=0,14 х - вывезено во второй месяц

    составляем уравнение

    х - (0,3 х+0,14 х) = 352,8

    х-0,44 х=352,8

    0,56 х=352,8

    х=630

    Ответ: 630 тонн муки заложено было на хранение