в первой ккниге 70 сстраниц во второй на 15 сстраниц меньше а в третьей столько в первой и второй ккнигах вместе. сколько сстраниц в третьей ккниге

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 12:59
    0
    1) 70-15=55 (стр) во 2-ой книге

    2) 55+70=125 (стр)

    Ответ: в 3-ей книге 125 страниц
  2. 28 сентября, 14:00
    0
    1) 70-15=55 (с) - во второй книге

    2) 70+55 125 (с)

    Ответ 125 страниц в третьей книге.