В первой книге 80 страниц, во второй на 55 страниц меньше, а в третьей

столько, сколько в первой и второй вместе. Сколько страниц в третьей книге?

На одной полке 65 книг, на другой на 40 книг меньше, а на третьей столько,

сколько на первой и второй вместе. Сколько книг на третьей полке?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:14
    0
    1 задание.

    1) 80-55=25 (стр.) - во второй книге.

    2) 80+25=105 (стр.) - в третьей книге.

    Ответ: в третьей книге 105 страниц.

    2 задание.

    1) 65-40=25 (кн.) - на второй полке

    2) 65+25=90 (кн.) - на третьей полке.

    Ответ: на третьей полке 90 книг.
  2. 5 февраля, 02:59
    0
    1). 80-55=25 (кн.) - на второй полке 2). 80+25 = 105 (кн.) - на третьей полке вторая задача: 1). 65-40=25 (кн.) - на второй полке; 2). 65+25=90 (кн.) - на третьей полке