Если из первой корзины убрать 38 орехов, то в ней останется столько орехов, сколько их во второй корзине. А если в неё добавить 54 ореха, то станет столько сколько в первой и второй вместе. В третьей корзине на 27 орехов меньше чем в первой корзине. Сосчитай сколько орехов в третьей корзине.

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:58
    0
    1 корзина - х орехов

    2 корзина - у орехов

    Из условия получаем систему уравнений:

    х-38=у х=у+38

    х+58=х+у у+38+58=у+38+у

    у+96=2 у+38

    -у=-58

    у=58

    58 орехов было во второй корзине

    в первой корзине было 58+38=96 орехов

    в третьей корзине было 96-27=69 орехов

    Ответ: 69 орехов
  2. 9 августа, 12:29
    0
    Решение:

    1). Пусть в первой корзине - x, во второй - y, а в третьей - z.

    Составим систему, согласно данным задачи:

    x-38=y

    x+54=x+y

    x=27+z

    2). Из 2 уравнения (оно и видно из задачи) y=54

    x-38=54

    x=27+z

    92=27+z

    z=92-27=65

    Ответ: 65 орехов.

    x