Если из 1 корзины убрать 38 орехов, то в ней останется столько орехов, сколько их во второй корзине. а если в нее добавить 54 ореха, то станет столько, сколько в первой и во второй корзинах вместе. в третьей корзине на 27 орехов меньше, чем в первой корзине. сколько орехов в третьей корзине.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:00
    0
    х орехов в первой корзине

    х - 38 орехов во второй корзине

    х - 27 оерхов в третей корзине

    По условию известно, что если в первую корзину добавить 54 ореха, то станет столько, сколько в первой и во второй корзинах вместе. Составим уравнение:

    х + х - 38 = х + 54

    2 х - х = 54 + 38

    х = 92

    92 - 27 = 65 орехов в третьей корзине