Помогите решить задачу!

если из первой корзины убрать 38 орехов, то в ней останется столько орехов, сколько их во 2 корзине. А если в неё добавить 54 ореха, то станет столько, сколько в 1 корзине и во 2 корзине вместе. В 3 корзине на 27 орехов меньше, чем в 1 корзине. Сосчитай, сколько орехов в третьей корзине

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:06
    0
    Пусть во второй корзине х орехов, тогда в первой х+38 исходя из 1 утверждения)

    если же в первую корзину добавить 54 ореха, то получим 1 и 2 корзины вместе взятые, что же, составим уравнение:

    х+54+38=х+х+38

    х=54=>во второй корзине 54 ореха, а в первой 54+38=92 ореха, значит в 3 корзине 92-27=65 орехов!

    Добра вам!