Если из первой корзины убрать 38 орехов то в ней останется столько орехов сколько их во второй корзине. А если в нее добавить 54 ореха то станет столько сколько в первой и во второй корзинах вместе. В третьей корзине на 27 орехов меньше чем в первой корзине. сосчитай сколько орехов в третьей корзине.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:27
    0
    Пусть в 1-ой корзине лежит х орехов, тогда

    во 2-ой корзине (х-38) орехов.

    Если в 1-ю добавить 54 ореха, то то их станет х+54, что равно орехов в первой и второй корзинах. Получается

    х+54=х=х+х-38

    х=92 (ор.) - в первой корзине.

    В 3-ей корзине 92-27=65 (ор.)

    Ответ: в третьей корзине 65 орехов.