Если из первой корзины убрать 38 орехов то в ней останется столько орехов сколько их во второй корзине если в неё добавить 54 ореха в Астане сколько сколько в 1 и во второй корзинах вместе в 30 корзине на 27 орехов орехов меньше чем в первой корзине сосчитайте Сколько орехов 3 в корзине

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:31
    0
    Пусть в 1-ой корзине лежит х орехов, тогда

    во 2-ой корзине (х-38) орехов.

    Если в 1-ю добавить 54 ореха, то то их станет х+54, что равно орехов в первой и второй корзинах. Получается

    х+54=х=х+х-38

    х=92 (ор.) - в первой корзине.

    В 3-ей корзине 92-27=65 (ор.)

    Ответ: в третьей корзине 65 орехов.