Дана обычная трапеция, средняя линия 12 см, S=120, найти r вписанной окружности (помогите плес)

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:03
    0
    1) S=l*h

    l - средняя линия

    h=S/l

    h=120/12=10 см

    2) r=h/2

    r=10/2=5 см

    Ответ: Радиус вписанной окружности=5 см