Sin альфа cos (pi/2-альфа) - 3sin (3pi/2-альфа) + cos альфа sin (pi/2 - альфа)

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:47
    0
    Sin α*cos (π/2-α) - 3*sin (3π/2-α) + cos α * sin (π/2-α) = sin α * sin α-3 * (-cos α) + cosα * cosα=sin² α+cos² α+3*cosα=1+3*cos²α.

    1+3*cos² (π/6) = 1+3 * (√3/2) ²=1+3 * (3/4) = 1+9/4=1+2,25=3,25