Два угла треугольника имеют величину по 25 градусов. Определите величину 3 угла.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:38
    0
    В сумме все углы дают 180 градусов исходя из того что нам известно мы можем найти 3-й угол

    25+25=50 градусов-сумма величин известных углов

    180-50=130 градусов - 3-й угол
  2. 29 июля, 14:43
    0
    180-2*25=180-50=130 градусов ... так как сумма углов треугольика = 180 градусов