За первый месяц со склада было вывезено хранившегося там запаса муки, а за второй 15% оставшейся муки, после чего на складе осталось 76.5 т муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:47
    0
    Решение.

    1) 100-15=85%

    2) 85%-76,5 т.

    15%-х

    х=15*76,5:85=13,5

    3) 100%=76,5+13,5=90 т.

    4) 3/7-90 т.

    1 - х

    х=90*1:3/7=90*7/3=210 т.

    Ответ: 210 тонн муки было заложено на хранение на склад.