Раскройте скобки и упростите выражение:

7 а - (3 б+4 а-5 б)

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:19
    0
    7 а - (3b+4 а-5b) = 7a-3b-4a+5b=3a+2b
  2. 7 декабря, 12:33
    0
    7 а-3 б-4 а+5 б=3 а+2 б

    ну как-то так