Как решить задачу Владельцы дисконтной карты магазина канцтоваров получают при покупке скидку 10%. Набор фломастеров стоит 170 руб. Сколько рублей заплатить владелец дисконтной карты за этот набор

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:03
    0
    1) 100-10%=90%

    2) 170*0,9=153 (руб)
  2. 1 мая, 20:00
    0
    Решение:

    1) 170:100=1,7

    2) 1,7*10=17

    3) 170-17=153

    Ответ: 153 руб.