Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 4%. Книга стоит 650 рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 07:15
    0
    Проще всего это решить при помощи пропорции

    книга стоит 650 рублей это 100% без карточки

    но у нас есть карта с 4%

    значит650=100

    х = 4

    х = (4*650) / 100=2600/100=26 рублей

    теперь из 650 вычтем 26 получим 624

    Ответ 624
  2. 27 февраля, 08:15
    0
    650 * 0,04=26 руб. - скидка

    650 - 26 = 624 руб. заплатят за книгу