что бы распечатать на принтере две рукописи, взяли пачку бумаги. на одну рукопись ушло 3/5 пачки, на другую 2/3 остатка. Сколько листов бумаги было в пачке, если осталось 24 листа?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:14
    0
    Возьмем всю пачку за 1

    истратили 2/3 остатка, значит осталась 1/3 - это 24 листа, следовательно 2/3 = 48 листов!

    3/5 + 48+24=1 (1 вся пачка)

    получаеться что 2/5 пачки = 72 листов!

    Значит на 1 ушло 72/2*3=108 листа

    108+48+24=180 листа было в пачке!