Сережа заполнил 5/8 тетради, и у него осталось 36 чистых листов. сколько листов в тетради?

чтобы распечатать на принтере две рукописи, взяли пачку бумаги, на одну рукопись ушло 3/5 пачки, а на другую 2/3 остатка. сколько листов бумаги было в пачке, если осталось 24 листа?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:16
    0
    X-5/8x = 36

    3/8x = 36| * 3/8

    x = 7,5 первая

    x = 3/5x + 24 * 2/3

    x-3/5x = 16

    2/5x = 16

    x = 6.4 вторая