Как решить? Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 6%. Книга стоит 550 рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:38
    0
    6 х100/550 = 1 рубль скидка

    549!
  2. 19 октября, 00:36
    0
    550:100*6=33 (руб.) - скидка.

    550-33=517 (руб) - заплатит за книгу

    ответ: 517 рублей