Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 2%. Книга стоит 150 рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:34
    0
    1) 150*2:100=3 (руб скидка по дисконтной карте)

    2) 150-3=147 (руб заплатит покупатель за книгу)
  2. 21 ноября, 01:29
    0
    150:100*2=3 р - 2% скидка

    150-3=147 руб