Держатели Дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 5% книга стоит 180 рублей. Сколько рублей заплатит держатель Дисконтной карты за эту книгу?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:06
    0
    Найдем 5 % от стоимости книги

    180/100*5=9 руб - скидка

    180-9=171 руб - заплатят

    или так:

    держатель карты заплатит за книгу 100%-5%=95% от стоимости

    180/100*95=171 руб