От двух причалов, расстояния между которыми 120 км, вышли одновременно навстречу друг друга два катера. один катер проходит это расстояние за 10 часов, а другой - за 15 часов. через сколько часов катера встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:47
    0
    V1=120/10=12

    v2=120/15=8

    t=120 / (8+12) = 120/20=6

    Ответ: 6 часов