А) найдите диаметр окружности, если её радиус равен: 12 см, 3 см5 мм, 10 дм.

б) найдите радиус окружности, если её диаметр равен: 6 см, 9 см, 12 м.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:13
    0
    D=2*r

    1) 12*2=24 см

    35*2=70 мм

    10*2=20 дм

    2) 6:2=3 см

    90:2=45 мм

    12:2=6 м