На остановке стояли грузовые и легковые машины. Число легковых машин: 1) в 1,15 раза; 2) в 1,2 раза; 3) в 1,34 раза больше, чем число грузовых машин на сколько процентов число легковых больше, чем число грузовых машин?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:37
    0
    1) в 1,15 раза;

    1,15*100%=115%

    115-100=15%

    Ответ: на 15% число легковых больше, чем число грузовых машин

    2) в 1,2 раза;

    1,2*100%=120%

    120-100=20%

    Ответ: на 20% число легковых больше, чем число грузовых машин

    3) в 1,34 раза

    1,34*100%=134%

    134-100=34%

    Ответ: на 34% число легковых больше, чем число грузовых машин